Vorstand

Unser Vorstand

Marco Kraus (Obermeister)
Kraus Marco-2013

Marco Kraus

c/o Elektro-Künster GmbH
Kesselheimer Weg 2a
56070 Koblenz

Telefon (0261) 33106
E-Mail: info@elektro-kuenster.de

Michael Saueressig (stv. Obermeister)
Saueressig Michael

Michael Saueressig

c/o Elektro Anspach GmbH
Koblenzer Str. 7-9
56073 Koblenz

Telefon (0261) 42063
E-Mail: saueressig@elektro-anspach.de

Wilfried Müllen (stv. Obermeister)
Muellen Wilfried

Wilfried Müllen

Elektroinstallateurmeister
Brunnenstraße 18
56814 Ernst

Telefon (02671) 5179
E-Mail: elektro-muellen@freenet.de

Markus Caspers (stv. Obermeister)
161-Caspers 06 2011

Markus Caspers

c/o Geers GmbH Elektroinstallationen
Marienberger Str. 5, 56154 Boppard
Telefon: 06742/2645

E-Mail: info@elektro-geers.de

Jochen Anspach (Lehrlingswart)

Jochen Anspach

Lehrlingswart

c/o Elektro Anspach GmbH
Koblenzer Straße 7-9
56073 Koblenz

Telefon: 0261/42063
E-Mail: jochen@elektro-anspach.de

Johannes Hansen (Fachbereichsleiter Elektrotechnik)

Johannes Hansen

c/o Elektro-Hansen GmbH & Co. KG
Ernst-Sachs-Straße 23
56070 Koblenz

Telefon: 0261/579390
E-Mail: johannes-hansen@elektro-hansen.com

Rainer Lamberti (Beisitzer)
Lamberti Rainer

Rainer Lamberti

Beisitzer

Elektro Pretz GmbH & Co. KG
August-Thyssen-Str. 21
56070 Koblenz

Telefon (0261) 70 20 70-0
E-Mail: rainer.Lamberti@elektro-pretz.de

Jürgen Sänger (Beisitzer)
Saenger Juergen

Jürgen Sänger

Beisitzer

Elektro Pretz GmbH & Co. KG
August-Thyssen-Str. 21
56070 Koblenz

Telefon (0261) 70 20 70-0
Telefax (0261) 70 20 70-20
email: juergen.saenger@elektro-pretz.de

Christian Jäckel (Beisitzer)

Christian Jäckel

Beisitzer

Elektro Jäckel GmbH & Co.KG
Liebfrauenstr. 50
55430 Oberwesel

Telefon: 06744/209+94044
email: elektro-jaeckel@t-online.de

Bernhard Konrath (Beisitzer)
Konrath Bernhard

Bernhard Konrath

Beisitzer

Elektroinstallationen-Technik in Strom
Fliehburgstraße 13A
56856 Zell-Barl

Telefon (06542) 990990
Telefax (06542) 9909911
email: info@elektro-konrath.de

Kooptierte Mitglieder
Volker Specht (kooptiert)

Volker Specht

Beisitzer

c/o Westenergie Metering
Rauschermühle
56648 Saffig

E-Mail: volker.specht@westenergie.de

Dennis Heußlein (kooptiert)

Dennis Heußlein

c/o ENM Energienetze Mittelrhein
Schützenstraße 80-82
56068 Koblenz

Telefon: 0261/2999-71723
E-Mail: dennis.heusslein@enm.de

Jens Guski (kooptiert)
Guski Jens

Jens Guski

Beisitzer

TSC-Tele-Service Center GmbH
Elektrotechnik
Industriestraße 52
56218 Mülheim-Kärlich

Telefon (02630) 9553-22
E-Mail: jens.guski@tsc-gmbh.com

Hans Anspach (kooptiert)
Anspach Hans

Hans Anspach

Elektro Anspach GmbH
Koblenzer Str. 7-9
56073 Koblenz

Telefon (0261) 42063
Telefax (0261) 48201
email: anspach@elektro-anspach.de

Pierre Kraus (kooptiert)

Pierre Kraus

c/o Elektro Küster GmbH
Kesselheimer Weg 2a
56070 Koblenz

Telefon: 0261/988498-24
E-Mail: p.kraus@elektro-kuenster.de

Hubert Schulte (kooptiert)

Hubert Schulte

c/o Rudolf Fritz GmbH
NL Elektro-Thomas Koblenz
Daimlerstraße 2A
56070 Koblenz

Telefon: 0261/94733-12
E-Mail: Hubert.Schulte@elektro-thomas-koblenz.de

Sie möchten Mitglied werden? Schreiben Sie uns: info@elektroinnung-rheinmosel.de oder rufen Sie uns an: 0261 406300